Tag Archives: Hari Kelima Asian Para Games Indonesia Peringkat 5 Menggeser Jepang

Hari Kelima Asian Para Games Indonesia Peringkat 5 Menggeser Jepang

Jurnal123.com – Indonesia berhasil naik peringkat setelah menggeser Jepang, berikut klasemen perolehan medali Asian Para Games 2018.

Memasuki hari kelima Asian Para Games 2018, Indonesia berhasil mengumpulkan 68 medali hingga pukul 17.16 WIB.

Jumlah ini meningkat drastis dari hasil terakhir perolehan Indonesia pada Selasa (9/10/2018) kemarin dengan total 35 medali.

Total 68 medali yang berhasil dikumpulkan Indonesia terdiri dari 18 emas, 22 perak, dan 28 perunggu.

Indonesia berhasil menggeser Jepang setelah panen medali dari cabang olahraga (cabor) Chess dengan total 12 medali. Juga cabang olahraga Table Tennis.

China masih kokoh bertahan di peringkat pertama dengan total 159 medali.

Sama halnya dengan Korea Selatan yang masih berada di peringkat kedua dengan perolehan 69 medali.

Iran yang sebelumnya berada di posisi kelima kini naik dua peringkat dengan total 63 medali.

Uzbekistan turun satu peringkat menjadi posisi keempat dengan 34 medali.

Sementara Indonesia naik ke peringkat lima setelah berhasil menggeser Jepang.

Berikut daftar atlet Indonesia yang berhasil meraih medali di Asian Para Games 2018 hingga Rabu (10/10/2018) pukul 17.16 WIB.

Emas

1. Suparniyati (Para Athletics)
2. Rica Oktovia (Para Athletics)
3. Sapto Yogo Purnomo (Para Athletics) 2 emas
4. Karisma Evi Tiarani (Para Athletics)
5. Hendi Wirawan (Chess)
6. Nasip Farta Simanja (Chess)
7. Ariesta Debi (Chess)
8. Hendi Wirawan, Edy Suryanto, dan Carsidi (Chess)
9. Debi Ariesta, Tati Karhati, dan Wilma Margaretha Sinaga (Chess)
10. Dian David Mickael Jacobs (Table Tennis)
11. Mohamad Rian Prahasta (Table Tennis)
12. Elsa Maris (Tenpin Bowling)
13. Fredy Setiawan, Dheva Anrimusthi, Hafizh Briliansyah Prawiranegara, dan Hary Susanto (Badminton)
14. Syuci Indriani (Para Swimming)
15. Agus Sutanto (Table Tennis)
Dian David Mickael Jacobs (Table Tennis)
16. Nasip Farta Simanja, Roslinda Br Manurung, dan Yuni (Chess)

Perak

1. Eko Saputro (Para Athletics)
2. Settiyo Budi Hartanto (Para Athletics)
3. Rizal Bagus Saktiyono (Para Athletics)
4. Karisma Evi Tiarani (Para Athletics)
5. Felipus Kolymau (Para Athletics)
6. Famini (Para Athletics)
7. Elsa Maris dan Andrey Azward (Tenpin Bowling)
8. Maksum Firdaus (Chess)
9. Tati Karhati (Chess)
10. Ana Widyasari (Table Tennis)
11. Banyu Tri Mulyo (Table Tennis)
12. Aris (Para Swimming)
13. Guntur (Para Swimming)
14. Ni Nengah Widiasih (Para Powerlifting)
15. Nurtani Purba (Para Powerlifting)
16. Siti Mahmudah (Para Powerlifting)
17. Muhammad Fadli Immamuddin (Cycling)
18. Sufyan Saori (Cycling)
19. Saipul Anwar (Cycling)
20. Sri Sugiyanti (Cycling)
21. Mohamad Rian Prahasta (Table Tennis)
22. Maksum Firdaus, Suhardi Sinaga, dan Sutikno (Chess)

Perunggu

1. Tiwa (Para Athletics)
2. Alan Sastra Ginting (Para Athletics)
3. Abdul Halim Dalimunte (Para Athletics)
4. Elvin Elhudia Sesa (Para Athletics)
5. Endi Nurdin Tine (Para Athletics)
6. Suwarsih, Sri Lestari, dan Elih (Wheelchair Fencing)
7. Edy Suryanto (Chess)
8. Roslinda Br Manurung (Chess)
9. Gayuh Satrio, Adji Hartono, dan M Haryanto (Chess)
10. Adyos Astan (Table Tennis) 2 perunggu
11. Rahmad Hidayat (Table Tennis)
12. Komet Akbar (Table Tennis)
13. Sefrianto (Table Tennis) 2 perunggu
14. Agus Sutanto (Table Tennis)
15. Syuci Indriani (Para Swimming)
16. Jendi Pangabean (Para Swimming)
17. Zaki Zulkarnain (Para Swimming)
18. Rani Puji Astuti (Para Powerlifting)
19. Herman Halawa (Cycling)
20. Sri Sugiyanti (Cycling)
21. Somantri (Cycling) 2 perunggu
22. Ni Kadek Karyadewi (Cycling)
23. Marthin Losu (Cycling)
24. Sella Dwi Radayana (Table Tennis)
25. Banyu Tri Mulyo (Table Tennis)