Inilah 68 Paskibraka Asal 34 Provinsi Yang Akan Bertugas di Istana Kepresidenan Pada HUT RI Ke-74


Presiden Joko Widodo mengukuhkan 68 anggota Pasukan Pengibar Bendera Pusaka (Paskibraka) dari 34 provinsi yang akan bertugas pada peringatan Hari Kemerdekaan ke-74 Republik Indonesia, di Istana Negara, Jakarta, Kamis (15/8).

Jurnal123.com – Prosesi pengukuhan anggota paskibraka yang akan mengemban tugas mengibarkan sang saka Merah Putih diawali dengan dikumandangkannya lagu Indonesia Raya.

Acara kemudian dilanjutkan dengan pengantar pengukuhan calon anggota Paskibraka oleh Deputi Bidang Pengembangan Pemuda Kementerian Pemuda dan Olahraga (Kemenpora), Asrorun Ni’am Sholeh.

Pengukuhan ditandai dengan pengucapan ikrar. Di hadapan sang Merah Putih dan Presiden Republik Indonesia, seluruh calon anggota paskibraka menyatakan kesediaannya dikukuhkan.

Daftar Nama Paskibraka
secara lengkap, berikut 68 nama yang dikukuhkan menjadi anggota paskibraka 2019 :

M. Faris Abqari (Aceh)

Indrian Puspita Rahmadhani (Aceh)

Arya Juna Fathan (Sumatra Utara)

Sylvia Kartika Putri (Sumatra Utara)

Roni Kurniawan (Sumatra Barat)

Ratih Biguna Lenadtri (Sumatra Barat)

Muhamat Asraf (Riau)

Tri Setya Negara Putri (Riau)

Muhammad Pazi (Kepulauan Riau)

Wiwik Yulianti (Kepulauan Riau)

Gusnadi (Jambi)

Suci Ayuni (Jambi)

Dimas Triyono Putra (Sumatra Selatan)

Dini Damayanti (Sumatra Selatan)

Catarino Jorge Fernandes (Bangka Belitung)

Annisa Hurul Aini (Bangka Belitung)

Sudrajat Prawijaya (Bengkulu)

Aisyah Rahmawati (Bengkulu)

Bagas Satria Wijaya (Lampung)

Marluna Fitri Dwiana (Lampung)

Rayhan Alfaro Ferdinand Siregar (DKI Jakarta)

Rachel Emmanuel Miranda Putong (DKI Jakarta)

Rangga Wirabrata Mahardika (Jawa Barat)

Fara El Diba (Jawa Barat)

Rafi Ahmad Falah (Banten)

Adilah Hana Khotimah (Banten)

Muhammad Fany Nur Wibowo (Jawa Tengah)

Salma El Mutafaqqiha Putri Achzaabi (Jawa Tengah)

Muhammad Ma’ruf (DI Yogyakarta)

Galuh Kumala Hapsari (DI Yogyakarta)

Mochammad Devano Faris Estiawan (Jawa Timur)

Dhea Lukita Andriana (Jawa Timur)

I Gusti Agung Bagus Kade Sanggra Wira Adhinata (Bali)

I Dewa Agung Ayu Alamanda Diastara (Bali)

Muhammad Adzan (Nusa Tenggara Barat)

Shelly Melsyan Silva (Nusa Tenggara Barat)

Noval Ramadhan Mandaka (Nusa Tenggara Timur)

Cecilia Cortereal Martins (Nusa Tenggara Timur)

Fahmi Nur Deskaruniawan (Kalimantan Utara)

Cut Putri Widya Utami (Kalimantan Utara)

Wirendi Angga Rahmawan (Kalimantan Barat)

Thalia Putri Andriani (Kalimantan Barat)

Zaini Fahmi (Kalimantan Tengah)

Ivana Maria Suilyn Tangkere (Kalimantan Tengah)

Muhammad Asri Maulana (Kalimantan Selatan)

Gusti Putri Dayana Sifa Dalpa (Kalimantan Selatan)

Yudho Krisnahadi (Kalimantan Timur)

Arina Qanita (Kalimantan Timur)

Alim Arsad (Sulawesi Utara)

Eugenia Agatha Rondonuwu (Sulawesi Utara)

Wisko Pralistra (Sulawesi Barat)

Iin Wandani S (Sulawesi Barat)

Rafli Mohammad M. Tahir (Sulawesi Tengah)

Afifa Anggraini Canon (Sulawesi Tengah)

Muhammad Arief Wijaya (Sulawesi Tenggara)

Lestari Puspita Sari (Sulawesi Tenggara)

Kasatria Jaya Saputra (Sulawesi Selatan)

Ulfiatussaah (Sulawesi Selatan)

Mohammad Rizki Alfuandi Hunta (Gorontalo)

Noviati Wulandari Saleh (Gorontalo)

Murex Jackson Sahetapy (Maluku)

Nanda Afifa Rahmad (Maluku)

Syuhal Juliyantho Tilaar (Maluku Utara)

Welna Lahengko (Maluku Utara)

Menno Asyopan Waray Karubaba (Papua Barat)

. Uriani Vanesta Kubiari (Papua Barat)

Carolus Keagop Kateyau (Papua)

Denollati Nonce Kawa Pararem (Papua)

Sumber Berita : Setkab

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *